Сегодня Международный день видимости трансгендеров


Каждый год, 31 марта мир чествует мужество, необходимое для того, чтобы жить открыто и честно, а также отмечает передовые позиции трансгендеров и гендерно несоответствующих людей, которые в свое время стали первопроходцами в борьбе за равенство.

От Марши П. Джонсон и Сильвии Риверы и до современных активистов, таких как Диего Санчез, Джанет Мок, Мэйсен Дэвис, Лаверн Кокс, Джоэнн Кетли и Сесилии Чанг, мы отдаем дань уважения всем тем, кто смело поделился своими историями, выступил против дискриминации, и проложил путь к равенству для всех, кто идет их следам.

Путь к открытой жизни выдается для всех разным, и учитывая уровень насилия и дискриминации, с которыми сталкиваются трансгендеры и люди с гендерным несоответствием, выявление и выражение своей гендерной идентичности может быть сложным и трудным процессом .

Human Rights Campaign наработала «Гид видимости трасгендеров», который призван помочь заинтересованным людям и их близким пройти процесс камин-аута с реальной и практической точки зрения.