Анджелина Джоли будет преподавать права женщин в Лондонской школе


Актриса Анджелина Джоли станет приглашенным преподавателем в Лондонской школе экономики и политических наук, сообщает РБК со ссылкой на портал образовательного учреждения.

джоли

Анджелина Джоли будет работать в Центре по проблемам женщин, мира и безопасности, который начал свою работу в феврале 2015 г.

Центр занимается «разработкой стратегии продвижения справедливости и прав человека» во всем мире, а также работой с женщинами, пострадавшими в конфликтных ситуациях.

Актриса начнет читать курс лекций о влиянии войны на женщин уже в 2017 г.

«Я очень воодушевлена созданием этой программы. Надеюсь, что другие учебные заведения последуют данному примеру, так как очень важно расширить дискуссию о продвижении прав женщин и положить конец безнаказанности за преступления, которые непропорционально затрагивают женщин, в частности, за сексуальное насилие», – заявила Джоли.

Курсы лекций пригласили читать бывший главу МИД Великобритании Уильяма Хейга и генсека Международной лиги женщин за мир и свободу Мадлину Рис.

В 2015 году Джоли совместно с Уильямом Хейгом открыла в Лондонской школе экономики Центр по делам женщин, мира и безопасности.

Напомним, в начале мая 2016 г. стало известно, что Голливудская актриса намерена завершить карьеру в киноиндустрии ради политики. Предположительно, именно в Великобритании актриса займется политической деятельностью.

В апреле СМИ сообщили, что Анджелина Джоли была госпитализирована в критическом состоянии.

Однако уже в конце месяца она появилась на публике: Джоли встретилась в Гааге с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и приняла участие в заседании Международного уголовного суда.