7 правил успешной бизнес-леди


1. Бороться со стереотипами придется долго и упорно. Поверь, это того стоит

В нашей стране успешная бизнесвумен до сих пор считается исключением из правил. Ты никогда не сможешь переубедить всех, но продолжай бороться с ложными стереотипами. Верь в свою идею и будь нацеленной на результат.

2. Создавай правильный баланс между карьерой и семьей

В соотношении «семья-карьера» постарайся отыскать золотую середину. На работе важно полностью посвящать себя любимому делу, не отвлекаясь на бытовые мелочи. А дома – уделяй время семье. Вне работы компьютер и смартфон ни к чему.

3. Время от времени уходи от рабочей рутины – это жизненно необходимо

Посреди напряженного рабочего графика научись выделять время для себя. Это не даст тебе «перегореть» и зарядит новой энергией. Запишись на бальные танцы или вокал, найди то, что помогает расслабиться и переключиться. Кстати, курсы экстремального вождения — отличный способ “выпустить пар”.

4. Отдыхай

Если на работе только и думаешь о том, когда же наконец выспишься или выйдешь из офиса раньше полуночи, то явно пора внести некоторое разнообразие в рабочие будни. Заполняй свои вечера не деловой перепиской, а встречами с друзьями, семейным отдыхом на природе. Хотя бы иногда.

5. Узнавай и открывай новое для себя. Все время

Жажда знаний и развитая интуиция – важные качества успешной девушки. Накопленные знания место в сумочке не занимают, а пригодятся в любом случае. Твоя интуиция сама подскажет, где и когда их лучше применить.

6. Используй свои сильные стороны

Ум и логика — главное оружие. И не забывай про актерское мастерство. В умении перевоплощаться женщина даст фору любому мужчине.

7. Не увлекайся образом “железной леди”

Изображать железную леди на рабочем месте могла себе позволить только Мерил Стрип в образе беспощадного босса в фильме «Дьявол носит Прада». Женственность и умение сглаживать острые углы прекрасно сочетаются с твердостью решений и уверенностью в своих силах.