Ученые: Женщины живут дольше и хуже, чем мужчины


Ученые пришли к выводу, что женщины живут дольше и хуже, чем мужчины. Американские научные сотрудники полагают, что причина в плохом качестве жизни женщины по отношению с аналогией среди мужского пола кроется в состоянии здоровья и огромного количества проблем, связанных с ним.

Несколько десятков лет исследователи взяли за основу своего нового творческого эксперимента, который раскрывает особенности старения женщин и мужчин, пишет информационный интернет-портал rsute.ru. Согласно последним экспериментам информация о том, что прекрасные дамы живут дольше своих кавалеров, действительно подтвердилась. При этом качество жизни милых дам на порядок хуже, нежели у представителей мужского пола населения Земли.

Как поясняют исследователи, их теория зиждется на более широких возможностях для мужчин. В первую очередь это значительный прогресс в лечении сердечно-сосудистых заболеваниях, которыми часто страдают мужчины в возрасте. А вот у женщин в районе 80 лет список потенциально опасных болезней намного длиннее и пока что столь выдающимися успехами медики в их лечении похвастаться не могут.