ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕКАБРЬ: 21 НОВОГОДНЕЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ


Вы знали, что мы можем сами решить, какой будет «главная елка страны»? Для этого создана специальная игра-голосование. На арт-заводе «Платформа» появится Рождественская деревня с катком и «Музеем сказок», на ВДНХ – огромные ледяные горки, а на Почтовой площади – праздничные «посольства» разных стран. А ещё в городе пройдут десятки ярмарок и праздничных шоу. Мы подготовили очень подробный гид по самым интересным.

23rd Annual Charity Bazaar

Каждый год Международный женский клуб проводит благотворительную ярмарку, и этот сезон не стал исключением. На этот раз ярмарка состоится уже в 23-ий раз. Все поступления с этой ярмарки пойдут на нужды сирот, стариков, детей с особыми потребностями.
Программа события:
1) Посольства иностранных государств продавать на своих стендах свои национальные и традиционные продукты (в частности, продукты национальной гастрономии и напитки);
2) Культурная программа (национальная музыка, танцы со всего мира);
3) Дети смогут принять участие в различных мастер-классах и играх, имеющих корни в разных культурных традициях. Для этого на Ярмарке будет специально оборудован детский уголок;
4) Посетители могут попробовать удачу в Большой Лотерее и выиграть ценные призы (авиабилеты, подарочные сертификаты для ресторанов и отелей, подарочные корзины от посольств).
Плата за вход: 70 грн — для взрослых, 20 гривен — для пенсионеров и детей старшие 6 лет.

Галерея новогодних платьев

Если вы ещё не выбрали свое идеальное платье для новогодней вечеринки, обязательно обратите внимание на событие в галерее «Лавра». Организаторы обещают джазовый концерт,  мастер-классы по стилю, зону развлечений для мужчин, огромное количество декора и, конечно, выстаку/маркет дизайнерских платьев.

Детский брокант

«Декрет и Город»сновая организовывают детский брокант на арт-заводе «Платформа». Брокант – это популярный в Европе формат ярмарок. На Детском Броканте дети продают свои старые игрушки и книжки другим детям. Брокант — это модно, экологично и очень весело!
Все будет по-настоящему: витрина, ценники и вывески с названием магазина!
Стоимость участия — 50 грн. Для регистрации нужно заполнить анкету. Регистрация продлится до 20 декабря.

Фестиваль вертепов «Рожественская звезда»

Театр «Вавилон» приглашает на большой фестиваль исполнителей колядок. Прекрасное возможность познакомиться с народными традициями и почувствовать, что уже очень скоро наступит радостный праздник.
Детали: 099 152-74-76, Ирина Витальевна

Новогодний концерт «Тысяча огней»

Уникальный джазово-классический новогодний концерт при участии лучших джазменов Украины, камерного оркестра «Киевские солисты», детского хора «Щедрик» и тысячи огней! Новогодняя программа в джазово-классической обработке специально написанной для этого вечера, собранная из лучших мировых рождественских композиций, будет презентована в огнях тысяч гирлянд.
На сцену в этот день выйдут: ведущий — Алексей Коган, золотой вокал украинского джаза — Руслан Егоров, самый известный отечественный саксофонист Дмитрий «Бобин» Александров, барабанщик Павел Галицкий, и др. джазмены, а также Национальный Ансамбль «Киевские Солисты» состоящий из лучших представителей украинской классической сцены и один из лучших мировых детских хоров — «Щедрик»! Подарите себе и своим близким незабываемый зимний вечер, наполнив его настоящим новогодним настроением!
Билеты: от 250 гривен.

День Святого Николая в ресторане «Прага»

В этот день самых маленьких гостей ожидает интересная и познавательная игровая программа:
— много увлекательных игр,
— ростовые куклы-друзья,
— творческая мастерская (вместе с мастерицами детки будут делать подвеску «колокольчик» или «ангел»)
— театрализованное игровое шоу,
— весёлая игра: «В поисках волшебных звезд»,
— забавные эстафеты,
— сюрпризы,
— конечно же встреча со Святым Николаем
— вкусные подарки и угощения от ресторана «ПРАГА»
Место проведения – центральный зал ресторана «ПРАГА»
Стоимость билета – 700 грн

Kids Fest

В этот день Art Mall будет похож на удивительный город. Именно здесь ты сможешь встретить фокусников и химиков, клоунов и иллюзионистов, а также посмотреть на жонглирование, шоу мыльных пузырей и даже купить яркие и неповторимые сувениры на память о Kids Fest!

Sky Winter Park

Уже с первых чисел декабря Sky Family Park превратится в заснеженный город с массой развлечений. Вас ждут невероятные аттракционы, а именно: «Экстрим», «Центрифуга», «Лавица», «Бустер Галактика», «Лебеди», «Паровозик», автодром, карнавал.
Веселые катания на санках –  можно вспомнить детство и просто весело провести время с друзьями, семьей, детьми… Пешие прогулки на лыжах – для тех, кто особенно любит активные зимние виды спорта.
Вас ожидают приключения в снежных лабиринтах.  А помните как это, весело лепить снеговиков? Ведь для того и придумали снежные пушки, что бы можно было напускать, как можно больше снега и сделать целый город снеговиков. А как вас удивит зимний ice-бар! Ярмарки, глинтвейн, фуд-зона, мастер-классы, резиденция Деда Мороза — это все в Sky Winter Park.

Рождественский арсенал

Самый большой рождественский фестиваль стартует 16 декабря. В этом году — ещё более интересная программа.
— Сказочная интерактивная квест-спектакль «Новогодние приключения Алисы в Стране Чудес»,
Концертная программа и масштабное игровое пространство,
— Мастер-классы non-stop и квест «Подарки к Рождеству»,
— Beauty-corner и праздничная фотозона,
— Candy-bar, фудкорты и множество разнообразных лакомств,
Ярмарка подарков для детей и взрослых от более чем 100 лучших мастеров Украины;
— Почта Святого Николая,
— Детские книги и издания об искусстве;
— Ряд интересных книжных событий для детей и взрослых;
— Мастер-классы от украинских иллюстраторов и волшебные чтения сказок;
— Многочисленные интересные развлечения на любой вкус!

В рамках Рождественского Арсенала ежедневно будут проходить спектакли на тему «Новогодние приключения Алисы в Стране Чудес». В форме театрализованной игры, в которой будут задействованы как актеры, так и посетители, дети будут спасать Новый год от коварной Королевы Сердец. Она будет постоянно придумывать испытания, но волшебство Алисы, помощь других жителей Зазеркалье и веселые улыбки детей смогут преодолеть все преграды, освободить Деда Мороза и устроить грандиозный праздник! Спектакли будут проходить раз в 2 часа. Спектакль будет длиться 1 час. 20 мин.

В течение декабря будет работать Почта Святого Николая — специальный ящик s.mykolay@ukr.net, на которой дети смогут отправлять свои письма с праздничными мечтами. А 19 декабря с 11:00 до 13:00 Святой Николай встретится с авторами писем и выполнит их желания!

АРСЕНАЛ ИДЕЙ подготовил для юных посетителей серию рождественских воркшопов, презентаций и много интересных сюрпризов! Новогодние открытки, пожелания, рисунки, сувениры — все это можно будет изготовить своими руками и подарить детям, которые особенно нуждаются в нашем внимании и тепла.
АРСЕНАЛ ИДЕЙ традиционно приглашает школьников и дошкольников вместе с родителями посетить Лаборатории Искусства, Науки, инноваций, Art & Book, принять участие в в активностях, интерактивных лекциях и образовательных программах.

В течение декабря присоединяйтесь к благотворительности вместе с Арсеналом Добрых Дел. В предвкушении зимних праздников Арсенад Добрых Дел запустил ряд благотворительных акций, чтобы  создать маленькое чудо и праздничное настроение для как можно большего количества людей, нуждающихся в помощи:
— Благотворительное рождественское кафе (БФ «Каждый может» и благотворительная библиотека Глагол). Средства от продажи будут направлены на медикаменты для детей пострадавших от войны.
— БО Благотворительный фонд «Добра листівка» направлен на сбор средств для тех, кто нуждается в этом больше всего. Деньги от продажи каждой каждой тематической открытки будут направлены для оказания адресной помощи семьями с детьми-инвалидами в городе Житомир.

Ярмарка «Чобіток Святого Миколая»

Праздничная ярмарка в «Украинском дома» обещает норвежское рождественское печенье, ароматические свечи, handmade украшения, деревянные игрушки для елки, оригинальные зимние композиции, праздничные сладости, горячий шоколад и душистый чай — для максимальной концентрации праздничного настроения